今天起,包头又新开通一条公交线路!快来看看都经过哪些地方……
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
好消息!
应广大市民的需求
为方便昆区南部地区市民到
市民大厅办事的需求
市公交运输集团公司于4月26日
新开通线路19路
并同时调整改造62路
新开通的19路都经过哪些地方
你家附近有没有站点
票价如何
首末车时间是几点
快来围观
据了解,新开的19路公交车起讫站为:阳光尚品—劳动大厦,线路具体走向为:阳光尚品—校园路—白云路—黄河大街—富强路—青工路—万青路—建设路—经一路—劳动大厦。线路全长15公里,采用无人售票,票价1元。首末车时间:6:30——19:30。
沿途设站:阳光尚品、白云路与校园路口、包头石占山中医院、昆区市民大厅、东亚世纪城南门、保利拉菲、昆区公安分局、稀土大酒店、市建委、总部经济园、南壕村东门、鹿城上院、地税小区、干部教育中心、建工集团、武银福小区、山水文苑、旅游大厦、市工商联合会、供电宾馆、赛汗塔拉城中草原、市公安局、赛汗塔拉城中草原东门、包头市体育运动学校、劳动大厦。
改造后的62路公交车线路和站点啥情况
改造后起讫站为:景富家园F区—公交驾培中心。线路走向:景富家园F区—区间路—白云路—区间路(希望铝业北墙)—区间路(海平高分子东墙)—南绕城公路—恒泰路—永安路—明拓路—南绕城公路—公交驾培中心。全长21公里,无人售票,票价2元。
首末车时间:景富:7:30—17:40 驾培中心 :8:40—18:00。
沿途设站:景富家园F区、东方希望小学、油房村蔬菜产业园、高油房农贸市场、希铝北门、包钢利尔、东方希望海平面、南绕城二中队、万路通物流园、哈林格尔中学、尔甲亥村南门、尔甲亥村西门、九原物流园、绿德缘建材、广安管业、葛洲坝兴业、园区管委会、九瑞科技、明拓集团、东方希望公司、公交驾培中心。
声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。